ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:45

Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области | 15.09.2017 14:20:31
Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе»

В Санкт-Петербурге проходит II международный рыбопромышленный форум, в котором принимают участие заместитель председателя Правительства России Аркадий ДВОРКОВИЧ, министр сельского хозяйства РФ Александр ТКАЧЁВ, представители отраслевых ведомств Норвегии, США, КНР, Кипра, Японии, Австралии и других стран Африки.


Более 200 российских и международных компаний представили на форуме свою продукцию, передовые технологии и оборудование. Среди них - Архангельский траловый флот, Архангельский водорослевый комбинат и рыболовецкий колхоз им. Ленина (Онежский район).

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ в своем выступлении на форуме остановился на двух ключевых темах: возможности государственной поддержки обновления флота не только для крупных рыбопромышленных предприятий, но и для небольших рыболовецких колхозов, которые обеспечивают занятость населения отдаленных сел и деревень и несут большую социальную нагрузку, а также господдержки аквакультуры как одного из направлений развития рыбохозяйственного комплекса.

Кроме того, Игорь Орлов встретился с руководителем дальневосточной компании «Доброфлот» Александром ЕФРЕМОВЫМ, который подтвердил готовность перевозить продукцию по Северному морскому пути, используя возможности Архангельска как центра перевалки грузов. Также глава региона инициировал обсуждение на федеральном уровне вопроса о снижении тарифов на ледокольную проводку в акватории СМП судов, перевозящих рыбу и другие биоресурсы.

На выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий продукцию Архангельского опытного водорослевого комбината представили вице-премьеру Аркадию ДВОРКОВИЧУ (на снимке - справа), сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей