ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 01:37

Новости компаний

Александр Ведяхин: AI Journey 2023 станет доступной для глухих и слабослышащих |

 Александр Ведяхин: AI Journey 2023 станет доступной для глухих и слабослышащих

Деловая программа международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey) в этом году будет переводиться на русский жестовый язык (РЖЯ) для глухих и слабослышащих людей в режиме реального времени, сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на пресс-конференции.


Сбер рассчитывает получить серьёзный финансовый эффект от применения нейросети |

Сбер рассчитывает получить серьёзный финансовый эффект от применения нейросети

Сбер рассчитывает получить в 2024 году не менее 10 миллиардов рублей финансового эффекта от применения своей нейросети GigaChat в бизнесе. Об этом во время пресс-конференции заявил первый заместитель председателя правления банка Александр ВЕДЯХИН. 


Сбер назвал регионы СЗФО, жители которых чаще всего берут ипотеку на постройку дома |

Сбер назвал регионы СЗФО, жители которых чаще всего берут ипотеку на постройку дома

По итогам 9 месяцев 2023 года лидерами по ипотечным кредитам на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в СЗФО стали Санкт-Петербург, Ленинградская, Вологодская и Калининградская области.


Сбер стал лауреатом премии «Бренд года в России» в двух номинациях |

Сбер стал лауреатом премии «Бренд года в России» в двух номинациях

Сбер стал победителем национальной премии «Бренд года в России — 2023» в номинациях «Финансовые услуги» и «Образовательные услуги» («Школа 21»). Эксперты оценивали узнаваемость бренда и достижения банка в различных сферах.


Новостройки Архангельска вышли на новые скорости мобильного интернета |

Новостройки Архангельска вышли на новые скорости мобильного интернета

Жители новостроек округа Майская Горка в Архангельске получили стабильную мобильную связь и быстрый интернет. Специалисты МегаФона установили новое оборудование, которое позволило увеличить ёмкость сети и повысить скорость передачи данных в два раза.


Yota выяснила, куда ушли пользователи зарубежных сервисов |

Yota выяснила, куда ушли пользователи зарубежных сервисов

Пользователей зарубежных музыкальных сервисов поделили между собой «Яндекс Музыка» и «Звук». Суммарно за год популярные российские музыкальные стриминги нарастили свою аудиторию на четверть, а потребление интернет-трафика на них выросло на 36%.


В планах МегаФона продажа телефонов под собственной торговой маркой |

В планах МегаФона продажа телефонов под собственной торговой маркой

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.


В Сбере рассказали о новых возможностях виртуального помощника |

В Сбере рассказали о новых возможностях виртуального помощника

Сбербанк дополнил сервис бота по номеру 900 предиктивными сценариями и знаниями о том, зачем клиент звонит по телефону в колл-центра банка, сообщила вице-президент, директор дивизиона «Забота о клиентах» Сбера Елена Левина в интервью радиостанции «Бизнес ФМ».


44% россиян ради хорошей школы готовы переехать в другой район |

44% россиян ради хорошей школы готовы переехать в другой район

44% родителей в нашей стране готовы переехать в другой район города ради того, чтобы их ребенок посещал лучшую школу. При этом 24% готовы арендовать квартиру в нужном районе, а 19% — даже приобрести недвижимость, выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» (входят в Группу ВТБ) и в ходе опроса родителей российских школьников накануне Дня учителя. Еще 22% россиян при выборе жилья для покупки сразу смотрели на места ближайших школ в различных рейтингах.


«Открытие Авто»: в августе на покупку новых автомобилей россияне потратили 344 млрд рублей |

«Открытие Авто»: в августе на покупку новых автомобилей россияне потратили 344 млрд рублей

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость* по итогам августа 2023 года. Согласно результатам исследования, в последний летний месяц жители РФ потратили на покупку новых машин 343,9 млрд рублей.


Сбер занял первое место по силе бренда среди банков Европы |

Сбер занял первое место по силе бренда среди банков Европы

Сбер лидирует в общебанковском европейском рейтинге по показателю силы бренда. Из всех представленных в перечне компаний из разных отраслей Сбер находится на 7-й позиции с индексом 88,2, опередив Michelin, Lamborghini и Rolex.


Сбер представил пять глобальных трендов, влияющих на устойчивое развитие |

Сбер представил пять глобальных трендов, влияющих на устойчивое развитие

III ESG-конгресс РБК «(Р)эволюция» открыла стратегическая сессия Сбера «Глобальные тренды устойчивого развития и ESG. Учесть нельзя пропустить». Спикерами выступили ведущие представители научного и экспертного сообщества в сфере высоких технологий, экологии, социологии и экономики. Модерировала дискуссию старший вице-президент Сбербанка по ESG Татьяна Завьялова.


«Ростелеком» в Архангельской области и НАО построил 50 базовых станций мобильной связи в рамках УЦН 2.0 |

«Ростелеком» в Архангельской области и НАО построил 50 базовых станций мобильной связи в рамках УЦН 2.0

«Ростелеком» построил и запустил в эксплуатацию 50 базовых станций в Архангельской области и Ненецком автономном округе в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0). Для подключения новых объектов к уже существующей инфраструктуре специалисты суммарно проложили 625 км волоконно-оптического кабеля.


Уравнивая цифровые возможности: «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще 1 000 жителей Архангельской области |

Уравнивая цифровые возможности: «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще 1 000 жителей Архангельской области

«Ростелеком» построил и запустил в эксплуатацию четыре новых базовых станций сотовой связи в Архангельской области. Работы были проведены в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0). Для подключения новых объектов к уже существующей инфраструктуре компания проложила 3 км волоконно-оптического кабеля.


Санкт-Петербург вошёл в топ-10 по количеству заявок на международный конкурс AI Challenge |

Санкт-Петербург вошёл в топ-10 по количеству заявок на международный конкурс AI Challenge

Продолжается командный этап AI Challenge — международного детского конкурса по искусственному интеллекту (ИИ) от Сбера и Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс объединяет детей со всего мира и помогает начать использовать технологии ИИ, в том числе для решения задач, актуальных для бизнеса.


Сбер и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве |

Сбер и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках IX ежегодного Ленинградского форума «Мой бизнес – Энергия возможностей» Сбер и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.


Чебурашка вновь появился на детских СберКартах |

Чебурашка вновь появился на детских СберКартах

Детские СберКарты с изображением Чебурашки снова стали доступны к заказу в приложении СберБанк Онлайн. Возможность заказать детскую СберКарту с этим лимитированным дизайном Сбер впервые предложил в День защиты детей 1 июня. Спрос превысил ожидания, поэтому банк изготовил новую партию — она приурочена ко дню рождения Чебурашки, который отмечался 20 августа.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей