ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:46

В Нарьян-Мар летают самолеты ATR 42-500


Пресс-служба Администрации НАО | 06.02.2012 11:41:54

С 1 февраля рейсы из Архангельска в Нарьян-Мар выполняются самолетами ATR 42-500. Это первый совместный проект авиакомпаний «Нордавиа» и NordStar, входящих в состав ГМК «Норильский никель».

ATR 42-500 представляет собой пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет, эксплуатирующийся авиакомпаниями для ближнемагистральных перелетов. Воздушные суда этого типа способны выполнять полеты продолжительностью до 3,5 часов.

Воздушное судно эксплуатируется под брендом авиакомпании NordStar. Коммерческие продажи осуществляет авиакомпания «Нордавиа». Ранее на линии выполнял полеты Boeing-737 авиакомпании «Нордавиа» с частотой  один раз в день.

Постановка на линию ATR 42-500 вместимостью 48 кресел дает возможность увеличить частоту полетов до двух раз в день, а по средам и воскресеньям – до трех. С переходом на летнее расписание после 20 мая рейсы по маршруту Архангельск — Нарьян-Мар - Архангельск будут выполняться три раза в день.

Расписание составлено таким образом, чтобы предоставить пассажирам удобные стыковки с рейсами «Нордавиа» в Москву, Санкт-Петербург, а также из Москвы и Санкт-Петербурга в Нарьян-Мар. На данных направлениях действуют сквозные тарифы, позволяющие пассажирам приобрести авиабилет по цене прямого перелета.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей