ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:32

В 2017 году площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами ГК «Титан» составит более 13 500 га


Милена АВАДА | 12.09.2017 15:05:38
В 2017 году площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами ГК «Титан» составит более 13 500 га

В 2017 г. площадь воспроизводства лесов и ухода за лесами леспромхозами Группы компаний «Титан» составит более 13,5 тыс. га. В частности, в рамках лесовосстановительных работ в междуречье Северной Двины и Пинеги ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» в настоящее время выполняет рубки ухода на территории общей площадью в 260 га. В 2018 г. этот показатель достигнет 350 га. Работы проводятся совместно с ГАУ АО «Единый лесопожарный центр».


Плановая организация рубок ухода в молодняках направлена на правильное развитие качественного состава лесной породы (уменьшение состава лиственных пород), на повышение степени лесопользования, на улучшение качеств породы древесины, на сохранение защитных свойств лесного массива и т. д.

Как рассказал директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей КРУПЦОВ, Усть-Покшеньгский ЛПХ осуществляет лесовосстановительные работы, в том числе, рубки ухода, с момента образования – более 40 лет. В целях сохранения экосистемы и её природоохранной функции в этом году высажено более 2,0 млн. сеянцев сосны и ели. В том числе, из собственного лесопитомника в ООО «Шалакушалес» - 900 тыс. шт. саженцев.

Напомним, что ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» и участок в п. Светлый Усть-Покшеньгского ЛПХ осуществляют выборочные рубки в междуречье Северной Двины и Пинеги на площади более 450 га лесного фонда или более 20 000 м³.

Общая площадь выборочных рубок по Группе компаний «Титан» в 2017 г. составит более 4 500 га лесного фонда или более 200 тыс. м3.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн руб.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей