ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:43

Скоростной Интернет и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» стали доступны жителям деревни Быково Архангельской области

| 22.09.2016 15:21:34
Скоростной Интернет и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» стали доступны жителям деревни Быково Архангельской области

Во второй декаде сентября 2016 года «Ростелеком» завершил работы по организации канала связи и установке телекоммуникационного оборудования для предоставления услуг широкополосного доступа сети Интернет и «Интерактивного телевидения» на цифровой телефонной станции в деревне Быково Вилегодского района Архангельской области.


Для предоставления жителям сельского населенного пункта доступа во всемирную сеть на высоких скоростях и возможности просмотра телевидения в цифровом качестве организован канал связи в направлении деревни Быково общей пропускной способностью 1 Гбит/с. Общая монтированная ёмкость оборудования составляет 96 портов.

prischemihin_av.jpgДиректор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей ПРИЩЕМИХИН отметил: «Мы активно модернизируем и развиваем сети связи в глубинке нашей большой Архангельской области и постоянно увеличиваем количество сельских населенных пунктов, где населению и малому предпринимательству становятся доступны телекоммуникационные услуги хорошего качества. Сейчас ведутся масштабные работы по строительству новых сетей связи в шести поселках и сёлах, о чем мы рассказывали совсем недавно, это поселки Сия, Ясный, Савинский, Плесецк, Вычегодский и село Конево. В 4 квартале мы приступаем к строительству современных сетей связи ещё в двух населенных пунктах региона и двух – в начале следующего года. Всё большее количество наших жителей смогут иметь полноценный доступ к информации и пользоваться возможностями сети Интернет».

Подать заявку на подключение услуг связи можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800.

Преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных сервисов:

  • «Управление просмотром» позволяет вернуться к началу передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня;
  • «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2-х тысяч художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D;
  • «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр телевидения для ребенка в зависимости от его возраста, а также ограничить общее время просмотра в день. Достаточно поставить галочку в меню и ребенок сможет смотреть только передачи и фильмы категории «6+» или «13+»;
  • «Караоке» содержит более 2 000 популярных отечественных и зарубежных песен. Композиции можно отсортировать по разным параметрам – по названию, по исполнителю или по категории. Пользователи могут составить свою коллекцию любимых композиций, добавив их в раздел Playlist.
Также в «Интерактивном телевидении» предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

«Домашний интернет» абоненты «Ростелекома» могут настроить под свои потребности, подключив разнообразные дополнительные опции: «Фиксированный IP» (предоставление статического IP-адреса), «Антивирус» (надежная защита компьютера с удобной помесячной оплатой), «Ребенок в доме» (ограничение доступа к нежелательным сайтам) и другие.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей