ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:59

Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотечным кредитам


Ольга Мокрова, начальник сектора коммуникаций и PR отдела маркетинга и коммуникаций Северного банка Сбербанка России | 27.10.2015 08:31:46

Для повышения доступности ипотечных кредитов ПАО Сбербанк снижает минимальный размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5 процентных пунктов. С 26 октября 2015 года минимальный размер первоначального взноса составляет 15% стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Данное изменение не распространяется на первоначальный взнос по программе государственного субсидирования процентных ставок по кредитам на приобретение недвижимости на первичном рынке.

Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно с 26.10.2015 на сайте ПАО Сбербанка в разделе «Ипотечные кредиты».

Справка «БК»

Диапазон процентных ставок – 13,00– 15,45%. Кредит выдается в рублях РФ. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей, максимальная не должна превышать меньшую из величин: 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения или 85% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилого помещения. Первоначальный взнос – от 15%. Срок кредитования – до 30 лет включительно. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Обеспечение по кредита: 1) залог кредитуемого или иного жилого помещения; 2) На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения, при этом оформление залога имущества на данный срок не обязательно (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения; 3) в случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома, расположенного на земельном участке, требуется одновременное оформление залога этого земельного участка. Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора. Возможны дополнительные расходы по оценке и регистрации объектов недвижимости. Погашение аннуитетными (равными) платежами. Досрочное погашение кредита возможно. Плата за досрочное погашение не взимается.

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.
Официальный сайт ПАО Сбербанк - www.sberbank.ru

На правах рекламы





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей