ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:54

Объявлен отбор на получение субсидий


Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области | 07.08.2012 12:06:22

Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области извещает о проводимом отборе на предоставление субсидий для возмещения части затрат на оплату услуг, связанных с сертификацией систем менеджмента качества и производимых товаров (работ, услуг) по международным системам и стандартам качества.

К участию в отборе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Победителям отбора путем предоставления субсидий возмещается часть затрат, связанных с сертификацией систем менеджмента качества и (или) производимых товаров (работ, услуг), по следующим международным системам и стандартам качества: ISO 9001 (обеспечение качества), ISO 14001 (охрана окружающей среды), FSC (Forestry Stewardship Council), FSC CoC (Forestry Stewardship Council Chain of Custody), EMAS (Eco-Management Audit Scheme), OHSAS 18001 (охрана труда и промышленная безопасность), SA 8000 (социальная ответственность и управление персоналом), GMP (Good Manufacturing Practice), ISO 22000 (система менеджмента безопасности пищевых продуктов); IFS (International Food Standard), системам управления пищевой безопасности НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Point), ISO/IEC 27001 (информационная безопасность), TL 9000 (обеспечение качества в телекоммуникационной отрасли), обязательному маркированию продукции знаком «СЕ» согласно Европейской Директиве 93/42 ЕЭС, требованиям по установлению происхождения продукции форм «А», «СТ-1» и др.

Размер субсидии по одному сертификату для одного субъекта малого и среднего предпринимательства из средств областного бюджета не может превышать 350 тысяч рублей.

При этом размер субсидии составляет не более 90% от общей стоимости произведенных и документально подтвержденных затрат на оплату услуг по разработке и внедрению систем менеджмента качества и проведение сертификации производимых товаров (работ, услуг) по соответствующим установленным международным системам и стандартам качества.

Субсидии предоставляются на возмещение указанных расходов, понесенных за период после 1 января 2011 года.

Информация о порядке и условиях предоставления субсидий, проведения отбора, основные требования к комплекту документов, порядок подведения и оформления результатов отбора размещена на инвестиционном портале Архангельской области www.dvinainvest.ru.

Прием документов осуществляется до 1 октября 2012 года включительно по адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 460.

Телефоны для справок: (8182) 288-382, 288-386





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей