ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:11

Новое наименование Банка России в платежных документах


Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 03.06.2014 07:56:04

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков, что со 2 июня 2014 года меняются наименования подразделений Банка России.

Оформление распоряжений о переводе денежных средств через платежную систему Банка России в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации осуществляется в соответствии с указанными в распоряжении номерами счетов плательщика, получателя средств, банка плательщика, банка получателя средств, а также БИК банка плательщика, банка получателя средств.

Налогоплательщикам в полях распоряжений о переводе денежных средств в бюджеты, идентифицирующие банк получателя, со 2 июня 2014 года с учётом изменений следует указывать следующие реквизиты:

  • Банк получателя - Отделение Архангельск (поле 13 платежного поручения);
  • БИК – 041117001 (поле 14 платежного поручения).

Для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. размещена программа "Заполнить платежное поручение". С помощью программы методом выбора нужных реквизитов можно сформировать расчетный документ в электронном виде, что позволяет полностью исключить ошибки при его оформлении.

Также налогоплательщики могут заполнить платежное поручение на сайте ФНС России с использованием сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" для физических лиц. Сервис размещен в разделе "Электронные услуги - Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Правильное заполнение распоряжений о переводе денежных средств в уплату налогов и сборов обеспечивает своевременное зачисление данных платежей в бюджет.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей