ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 00:56

«Нордавиа» откроет прямые рейсы из НАО в Санкт-Петербург


Администрация НАО | 25.11.2011 09:58:18

altГубернатор региона Игорь ФЁДОРОВ и генеральный директор ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии» Олег ВЕТВИНСКИЙ обсудили ситуацию с авиасообщением в округе. Глава авиакомпании заверил, что по-прежнему считает НАО одним из перспективных направлений работы, поэтому не только все существующие здесь маршруты будут сохранены, но и откроются новые рейсы.

Место руководителя  ЗАО «Нордавиа» экс-глава столичного ОАО «Внуково Хэндлинг» Олег Ветвинский занял 8 ноября в соответствии с решением совета директоров.

«Моя задача – создать качественно новый продукт, - заверил гендиректор авиакомпании. – Это станет возможным после приобретения «боингов» нового поколения. Курс на модернизацию сделает полеты нашей авиакомпании более комфортными. Также мы предполагаем, что за счет приобретения машин, потребляющих авиатоплива меньше, чем нынешние, цены на авиабилеты станут доступнее. Кроме того, мы намерены серьезно расширить географию маршрутов».

Ненецкий автономный округ в перспективном плане развития компании «Нордавиа» занимает далеко не последнее место. Так, отвечая на вопрос заместителя губернатора НАО Юрия ТЕЛЬТЕВСКОГО о полетах из Архангельска в Амдерму, Олег Ветвинский заверил, что рейс компания сохранит.

Кроме того, уже с 1 апреля 2012 года будет открыто прямое авиасообщение НАО с Санкт-Петербургом. Сегодня такой полет выполняется с посадкой в Архангельске, в результате он длится почти четыре часа и люди вынуждены терпеть неудобства, связанные с ожиданием и дополнительным досмотром. Олег Ветвинский отметил, что прямые рейсы на Санкт-Петербург планируется выполнять три раза в неделю. Позже этот маршрут станет круглогодичным.

Также новый глава «Нордавиа» поблагодарил Игоря Фёдорова за обращение к президенту Дмитрию Медведеву с предложением выделять субсидии на осуществление пассажирских перевозок авиакомпаниям, выполняющим полеты в Ненецкий округ. По реализации этого предложения компания ведет переговоры в Минтрансе РФ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     6 (18.75%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (15.63%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (12.5%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (9.38%)
    Северные ягоды и грибы  
     3 (9.38%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (9.38%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (9.38%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     2 (6.25%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (3.13%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (3.13%)
    Другое  
     1 (3.13%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей