ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:20

МТС в четыре раза увеличила число абонентов цифрового ТВ в Архангельской области


Пресс-служба ОАО «Мобильные ТелеСистемы» | 29.09.2014 08:01:09

alt

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о четырехкратном увеличении числа абонентов цифрового ТВ в Архангельской области за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех абонентов домашнего телевидения МТС в регионе превысила 20%.



Лидером по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стал Северодвинск, где количество абонентов «цифры» увеличилось более чем в три раза. Второй результат и двукратный рост абонентской базы демонстрирует Мирный. А лидером по росту доли пользователей цифрового телевидения стала Коряжма – почти треть абонентов домашнего телевидения МТС в Коряжме смотрит «цифру». В Северодвинске и Мирном этот показатель на уровне 19% и 18% соответственно.

Число подписчиков дополнительных пакетов цифрового ТВ от МТС в Архангельской области за год увеличилось в три раза. Самыми востребованными у абонентов МТС стали фильмовые, познавательные, музыкальные, детские и спортивные пакеты каналов. Число абонентов, подключивших пакеты HD-каналов – каналов высокого разрешения, – увеличилось почти в пять раза.

«Абоненты домашнего телевидения МТС быстро оценили все преимущества цифровой картинки перед аналоговой, и все чаще стали подключать пакеты каналов в HD-качестве. Теперь, когда современную HD-приставку стало возможно получить в бесплатное пользование, мы ожидаем еще больший рост числа поклонников «цифры» и высококачественного изображения, транслируемого на HD-каналах», – отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

Сегодня МТС оказывает услуги цифрового телевидения в трех городах Архангельской области – Северодвинске, Мирном и Коряжме. В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. Сейчас абонентам домашнего цифрового телевидения МТС доступно более 150 каналов, в том числе более 20 каналов в HD-качестве.












Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей