ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 04:04

Игорь Орлов и Олег Бударгин обсудили развитие энергосистемы области


Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» | 29.08.2013 07:56:21

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «Россети» Олега БУДАРГИНА с губернатором Архангельской области Игорем ОРЛОВЫМ. В переговорах также принял участие генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») Сергей ТИТОВ. Как сообщили в пресс-службе «Архэнерго», Игорь Орлов дал положительную оценку работе сетевой компании на территории области, отметив высокий уровень взаимодействия энергетиков с региональной властью.

Стороны обсудили вопросы развития электросетевого комплекса области и территориальное планирование энергообъектов. Энергетикам Северо-Запада даны поручения совместно с Федеральной сетевой компанией (входит в группу компаний ОАО «Россети») подготовить предложения по развитию схемы электроснабжения Поморья.

Одним из ключевых вопросов совещания  стало улучшение качества электроснабжения областного центра, Плесецка и Северодвинска. В Архангельске для этого планируется строительство ПС «Центральная». В Северодвинске, где  реализуется масштабный проект по строительству жилья, МРСК Северо-Запада поручено обеспечить качественное электроснабжение нового строительства и связанной с ним инфраструктуры.

Участники встречи также рассмотрели вопросы электроснабжения Соловецкого архипелага. В настоящее время прорабатываются изменения в проект развития историко-культурного комплекса, согласно которому система электроснабжения островов будет организована через Архангельскую область. Кроме того, на встрече обсуждались варианты решения проблемы нарастающего долга сбытовой компании ОАО «Архэнергосбыт» перед МРСК Северо-Запада за услуги по передаче электроэнергии.

В завершение встречи Игорь Орлов поблагодарил энергетиков за активную деятельность, связанную с подготовкой энергосистемы к работе в осенне-зимний период.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     7 (20.59%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (14.71%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (11.76%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (8.82%)
    Северные ягоды и грибы  
     3 (8.82%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (8.82%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (8.82%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (8.82%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2.94%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2.94%)
    Другое  
     1 (2.94%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей