ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:47

Энергетики работают в режиме повышенного контроля


Отдел по связям с общественностью «Архэнерго» | 16.03.2016 15:04:35
Энергетики работают в режиме повышенного контроля

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Архангельской области, связанными с усилением северо-западного ветра до 15-18 м/с, работа сотрудников филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») переведена в режим повышенного контроля.


В настоящее время организовано круглосуточное дежурство всех оперативных служб и аварийно-восстановительных бригад, находящихся в зоне риска. Обеспечен усиленный контроль за работой оборудования электросетевого комплекса и максимальная готовность аварийных бригад и спецтехники к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

В ряде районов Архангельской области зафиксированы отключения потребителей, технологические нарушения своевременно устраняются.

Напоминаем: около трети всех случаев электротравматизма среди населения происходит из-за соприкосновения или приближения людей к провисшим и оборванным проводам.

Смертельно опасно приближаться:

  • к проводу, лежащему на земле.
  • к проводам, провисшим низко над землёй.
  • к деревьям, постройкам, машинам, которых касается оборванный провод.

Не подходите к таким объектам. Не пытайтесь поднять провод, убрать его с дороги. Немедленно сообщите об оборванном проводе: по единому телефону службы спасения 112, по телефону бесплатной «горячей линии» ПАО «МРСК Северо-Запада»: 8-800-333-02-52.


Справка  «БК»

«Архэнерго» - филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Архангельской области. Осуществляет энергоснабжение почти 440 тысяч потребителей на территории 245 700 кв. км. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 26 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше - 166 шт., установленная мощность силовых трансформаторов данных подстанций – 2 202 мегавольт-ампер. В «Архэнерго» работают 2,3 тысячи человек.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей