ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 23:28

Благодаря системе «Бережливое производство» производительность труда в ГК «Титан» растёт на 10%-15% в год


Милена АВАДА | 20.11.2019 13:55:20
Благодаря системе «Бережливое производство» производительность труда в ГК «Титан» растёт на 10%-15% в год

Группа компаний «Титан» уже несколько лет оптимизирует процессы лесозаготовки. Внедрение системы «Бережливое производство» холдинг начал с транспортного звена. Об этом на прошедшем 15 ноября в Архангельске «круглом столе» по вопросам повышения производительности труда на предприятиях лесного сектора рассказал начальник производственного департамента ГК «Титан» Альберт ПЕСТОВ. 


По его словам, каждая единица техники холдинга оборудована системами слежения. На самосвалах, бензовозах, лесозаготовительных машинах, тягачах, сортиментовозах и даже на речных буксирах стоят видеорегистраторы, датчики GPS, датчики учета топлива, работы двигателя и т. д. Данные с них в круглосуточном режиме поступают в диспетчерский отдел. Благодаря спутниковой и сотовой связи, а также специальной программе «Омникомм-онлайн» можно отследить машину, трек ее движения, скорость, время простоя, работу двигателя, расход топлива и многое другое.

«Полученная информация помогает не только контролировать деятельность сотрудников, но и выявлять слабые места всего автопарка, анализировать их и исправлять ситуацию, - подчеркнул Альберт Пестов. - После внедрения системы «Бережливое производство» производительность труда на предприятиях Группы компаний «Титан» ежегодно увеличивается на 10%-15%».
«Круглый стол» по вопросам бережливого производства и повышения производительности труда на предприятиях лесного сектора с участием представителей малого и крупного бизнеса в сфере ЛПК организовали Агентство регионального развития Архангельской области, САФУ и лесопромышленной кластер «ПоморИнноваЛес».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей