ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 08:02

Лента событий

Руководителей ООО «Каскад Торг» обвиняют в мошенничестве |

Руководителей ООО «Каскад Торг» обвиняют в мошенничестве

Следственные органы СК России по Архангельской области и НАО предъявили обвинение генеральному директору - учредителю ООО «Каскад Торг», а также руководителю этой организации. Им, в зависимости от роли и степени участия каждого, инкриминируются уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, покушение на мошенничество и мошенничество.


Под Северодвинском обнаружили VIP-пляж |

Под Северодвинском обнаружили VIP-пляж

Прокуратура области провела проверку территории у Кудьмозера под Северодвинском: там расположен имущественный комплекс ЗАО «Стройтрест», находящийся на двух земельных участках, один из которых арендован в 2008 году у регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для осуществления рекреационной деятельности. Второй — в собственности юридического лица.


Принимаются предложения по кандидатам на должность бизнес-омбудсмена |

Принимаются предложения по кандидатам на должность бизнес-омбудсмена

Экспертный совет при уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей информирует о начале приема предложений по кандидатурам на должность регионального бизнес-омбудсмена.


Добро пожаловаться! Изменился порядок обжалования действий налоговых органов при госрегистрации |

Добро пожаловаться! Изменился порядок обжалования действий налоговых органов при госрегистрации

Вступил в силу Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой госуслуги по госрегистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» избран Виталий Фортыгин |

Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» избран Виталий Фортыгин

В ходе отчетно-выборной конференции, прошедшей 24 декабря, единороссы не только подвели итоги года и определились с планами на будущее, но также избрали секретаря регионального отделения партии.


Российская премьера нового фильма Андрея Кончаловского прошла в Архангельске |

Российская премьера нового фильма Андрея Кончаловского прошла в Архангельске

В Архангельске впервые в России показали новую картину режиссера Андрея КОНЧАЛОВСКОГО «Рай». До этого фильм был представлен только на 73-м Венецианском кинофестивале, где был удостоен награды «Серебряный лев», после чего вошел в шорт-лист премии «Оскар». Показ в Архангельске был приурочен к закрытию года кино в регионе.


Олегу Шаманину предъявлено обвинение |

Олегу Шаманину предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение 55–летнему Олегу ШАМАНИНУ, экстрадированному из Объединенных Арабских Эмиратов. Он обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом, вымогательстве, а также умышленном уничтожении чужого имущества и разбое.


Виктор Павленко вручил Севмашу Почетную грамоту Совета Федерации |

Виктор Павленко вручил Севмашу Почетную грамоту Совета Федерации

Коллектив АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» награжден за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса России. Грамоту, подписанную председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, гендиректору «Севмаша» Михаилу Будниченко вручил сенатор от Архангельской области Виктор ПАВЛЕНКО.


Поставщик корма для полицейских собак оштрафован за дачу взятки |

Поставщик корма для полицейских собак оштрафован за дачу взятки

Заместитель прокурора г. Архангельска возбудил дело об административном правонарушении в отношении ООО производственно-торговое предприятие «Пилигрим»: фирму обвинили в даче взятки сотруднику полиции (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).


Депутатов областного Собрания станет меньше |

Депутатов областного Собрания станет меньше

На декабрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов во втором чтении было принято решение о сокращении числа народных избранников с 62 до 47 человек. Таким образом АОСД перестанет быть самым большим парламентом в Северо-Западном федеральном округе, а расходы регионального бюджета снизятся на 12 млн рублей в год.


Налогоплательщики пополнили бюджет почти на 103 млрд рублей |

Налогоплательщики пополнили бюджет почти на 103 млрд рублей

С января по ноябрь 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему поступило 102,7 млрд рублей со снижением к уровню аналогичного периода прошлого года на 11%.


Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов |

Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение генеральному директору общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего куплю-продажу лесопродукции, в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.


Дело банды «шаманинские» направлено в суд |

Дело банды «шаманинские» направлено в суд

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 членов преступного сообщества: они обвиняются в ряде тяжких преступлений, в том числе в участии в устойчивой вооруженной группе (банде), вымогательстве, умышленном уничтожении чужого имущества и разбое.


Заключение контракта на уборку дорог в Архангельске в 2017 году на грани срыва |

Заключение контракта на уборку дорог в Архангельске в 2017 году на грани срыва

Решением регионального управления Федеральной антимонопольной службы приостановлено заключение муниципального контракта на содержание автомобильных дорог Архангельска в 2017 году. Причиной стала жалоба ООО «Билд групп» на ущемление конкуренции, сообщает сайт 29.ru Если УФАС признает жалобу обоснованной, с 1 января 2017 года улицы города убирать будет некому.


Суд не принял иск к ТЦ «Метро» |

Суд не принял иск к ТЦ «Метро»

Иск от и.о. прокурора Архангельска к ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» поступил в Приморский районный суд 12 декабря. Заявитель настаивает, что доступ в ТЦ «Метро» возможен только по картам клиента вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ, законов «О защите прав потребителей» и «О персональных данных».


Нерадивым руководителям вынесено более 100 отказов при госрегистрации новых предприятий |

Нерадивым руководителям вынесено более 100 отказов при госрегистрации новых предприятий

В 2016 году налоговыми органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа вынесен 131 отказ в государственной регистрации юридических лиц в отношении бывших руководителей и учредителей организаций, ранее допустивших нарушение действующего законодательства.


Сергей Сюхин удостоен «Золотого витязя» за возвышение души человека |

Сергей Сюхин удостоен «Золотого витязя» за возвышение души человека

5 декабря 2016 года в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония закрытия VII Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь». Девиз фестиваля - «За нравственные идеалы. За возвышение души человека».


Архангельский бизнес-омбудсмен поделился в столице лучшими рабочими практиками |

Архангельский бизнес-омбудсмен поделился в столице лучшими рабочими практиками

Бизнес-омбудсмен Николай ЕВМЕНОВ поделился лучшими рабочими практиками в Москве на VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. В течение двух дней 80 региональных омбудсменов и федеральный Уполномоченный Борис Титов обсуждали рабочие вопросы, возникающие проблемы и выработали дальнейший план действий.


Уплатить налоги теперь можно не только за себя |

Уплатить налоги теперь можно не только за себя

С 30 ноября 2016 года уплачивать налоги за граждан, предпринимателей и организации вправе иные лица, если сами налогоплательщики не могут по каким-либо причинам исполнить эту обязанность. Соответствующие поправки в статью 45 Налогового кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 30.11. 2016 № 401-ФЗ.


12% муниципальных депутатов скрыли свои доходы |

12% муниципальных депутатов скрыли свои доходы

В правительстве региона прошло очередное заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством губернатора Игоря ОРЛОВА, во время которого руководитель специализированного управления Антон ЛОБАНОВ представил основные итоги 2016 года.


Прокуратура требует обеспечить доступ в ТЦ «МЕТРО» без карт клиента |

Прокуратура требует обеспечить доступ в ТЦ «МЕТРО» без карт клиента

Прокуратурой Архангельска проведена проверка деятельности обособленного подразделения ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в торговом центре «МЕТРО» по поступившей информации об отказе в доступе физическим лицам в приобретении продукции при отсутствии у них карт клиента.


«Гаражная экология»: эксперты ОНФ проверили соблюдение экологических требований на СТО в Новодвинске |

«Гаражная экология»: эксперты ОНФ проверили соблюдение экологических требований на СТО в Новодвинске

Архангельские активисты Общероссийского народного фронта заинтересовались проблемой несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства на станциях технического обслуживания автомобильного транспорта в Новодвинске.


В областном правительстве назначен министр труда, занятости и социального развития |

В областном правительстве назначен министр труда, занятости и социального развития

Елена МОЛЧАНОВА назначена министром труда, занятости и социального развития Архангельской области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Об этом сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей