ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:49

Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 30.03.2017 15:50:12
Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован

30 марта в Архангельске состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью и ОАО «Российские железные дороги». Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Алексей АЛСУФЬЕВ и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов (филиала ОАО «РЖД») Виталий ВОТОЛЕВСКИЙ.


Основные моменты соглашения были определены по итогам рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА и президента ОАО «РЖД» Олега БЕЛОЗЁРОВА: это реализация комплекса мероприятий по реконструкции железнодорожного вокзала станции Архангельск-город и обустройство прилегающей территории.

«Железнодорожный вокзал будет модернизирован и приведен в соответствие с нормативами по транспортной безопасности и доступности для отдельных групп населения, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. – Кроме того, преобразится привокзальная площадь — будут созданы парковки, разработана новая схема движения общественного транспорта».

По словам Виталия Вотолевского, план работ рассчитан на три года: с 2017-го по 2019-й.

«Сейчас уже готовится проект оснащения вокзала оборудованием для маломобильных групп населения. К концу текущего года мы рассчитываем приступить к исполнению этой части проекта», - добавил представитель ОАО «РЖД».

Железнодорожный вокзал Архангельска введен в эксплуатацию в 1966 году. В среднем в течение суток он обслуживает около двух тысяч пассажиров пригородных поездов и поездов дальнего следования.

«Уверен, что уже в ближайшее время пребывание на вокзале станет более комфортным, а доступ к поездам будет удобнее», – цитирует Алексея Алсуфьева пресс-служба правительства области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей