ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 09:35

Зарегистрировать бизнес через Интернет стало проще


УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 20.01.2016 16:38:00
Зарегистрировать бизнес через Интернет стало проще

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru начал работу сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», который ранее функционировал в тестовом режиме. Сервис не только приобрел официальный статус, но и получил новые функциональные возможности.


Например, чтобы заполнить документы по государственной регистрации, теперь не требуется скачивать и устанавливать на компьютер дополнительные программы, сделать это можно в интерактивном режиме.

Напомним, электронная услуга позволяет направить в налоговый орган пакет документов при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С помощью сервиса можно представить: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заявление о государственной регистрации внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе и прекращения его деятельности.

Для удобства пользователей реализована возможность предварительной проверки формируемых заявлений на соответствие требованиям действующего законодательства с предоставлением заявителю результатов такой проверки.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России. Непосредственно в сервисе размещено бесплатное программное обеспечение для формирования необходимых документов.

По словам заместителя руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юрия БУЛГАКОВА, запуск сервиса в промышленную эксплуатацию – очередной шаг в рамках политики государства, направленной на упрощение процедур государственной регистрации и стимулирование развития бизнеса в целом. «Сервис не только сокращает трудовые и временные затраты, но и позволяет избежать ошибок при оформлении документов на государственную регистрацию», - отметил Юрий Станиславович.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей