ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:44

Власти Архангельской области выделили 23 млн рублей на проектирование путепровода в Вельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.02.2021 13:20:31
Власти Архангельской области выделили 23 млн рублей на проектирование путепровода в Вельске

Ремонт мостов и дорог, строительство путепровода через железнодорожный переезд, пассажирские перевозки – эти и другие вопросы министр транспорта Архангельской области Сергей РОДНЕВ обсудил с главой Вельского района Дмитрием ДОРОФЕЕВЫМ во время рабочей поездки в муниципалитет.


Наболевшая для жителей Вельска проблема – строительство путепровода через железнодорожные пути на ул. Дзержинского. Переезд в среднем закрыт по пять часов в сутки, при этом за 24 часа по нему проезжает более 18 тысяч машин.

Проблемный вопрос сдвинулся с мертвой точки после рабочего визита в Вельск главы региона летом прошлого года: необходимость строительства путепровода Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ обсудил и во время рабочего совещания с заместителем министра транспорта РФ Владимиром ТОКАРЕВЫМ.

На реализацию проекта необходимо порядка миллиарда рублей: соответствующие предложения направлены правительством области в адрес Федерального дорожного агентства. В свою очередь региональное правительство заявило о готовности обеспечить организацию комплекса мероприятий по инженерным изысканиям и разработку проектно-сметной документации. 

Строительство переезда включили в госпрограмму «Развитие транспортной системы Архангельской области», рассчитанную до 2024 года, сообщает пресс-служба правительства региона. На проектирование объекта из областного бюджета уже выделено 23 миллиона рублей. 

Сейчас готовится документация на заключение контракта по проектированию объекта. В рамках встречи руководителя областного ведомства и главы администрации района речь шла о согласовании проекта путепровода с РЖД и плане взаимодействия с железной дорогой.

Еще один острый для территории вопрос – организация пассажирских перевозок. По информации Дмитрия Дорофеева, в районе крайне не хватает подрядных организаций, которые заинтересованы в заключении контрактов на пассажирские перевозки. Один из вариантов решения проблемы - создание муниципального унитарного предприятия, которое возьмет на себя функции по обслуживанию маршрутов. К слову, схожие проблемы есть и у других районов области. 

Обсудили стороны и предстоящие работы по ремонту дорожной сети района. В частности, сейчас идет разработка проектно-сметной документации на ремонт дорожного покрытия участка дороги Долматово – Каргополь – Няндома – Пудож (поворот до с. Великое), после чего дорожные службы приступят к ремонту.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей