ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:20

Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.01.2017 15:53:30
Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи

Предложение о продлении работы общественного транспорта в Архангельске рассматривается в рамках обсуждения итогов исследования Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры.


В течение полугода специалисты института проводили обследование пассажирских потоков и социологический опрос населения. На основе полученных данных из множества проработанных вариантов оптимизации отобран один, который несколько изменит конфигурацию городской транспортной сети. В основном предлагается отказаться от ряда маршрутов, которые дублируют другие, более продолжительные. Так, например, планируется отмена маршрута 22У из-за повторения 22-го, маршрута 5Э, дублирующего 5-ку и так далее.

Кроме того, исследователи архангельского рынка общественного транспорта пришли к выводу, что в городе много граждан работает до 23-24 часов, а также посменно, к тому же Архангельск расположен вдоль реки Северная Двина, и в отдаленные округа города трудно добраться поздно вечером и ночью.

Предварительно обсуждается возможность организовать дополнительные рейсы в период с 23.00 до часа ночи, а также в ранние утренние часы. Условно новые маршруты названы от 1 до 6 с приставкой «Н» (по всей видимости, «ночной»).

Предполагаемые маршруты будут покрывать следующие направления: «Ж/Д вокзал – пос. Силикатный», «МРВ — Исакогорка», «МРВ – Северный округ», «МРВ — Экономия», «МРВ — Цигломень». Также предполагается один круговой маршрут, курсирующий по центру Архангельска: Ул. Урицкого – ул. Тимме – ул. Воскресенская – пр. Дзержинского – ул. Гагарина – пр. Троицкий – наб. Северной Двины.

На ночных маршрутах предлагается задействовать от двух до четырех автобусов с интервалом движения в полчаса. Точные временные рамки будут установлены при формировании конкурсной документации.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей