ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 20:53

Верховный суд: ректор СГМУ виновен!


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.10.2012 06:59:43

altCудебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда России оставила без изменения приговор Архангельского областного суда в отношении ректора Cеверного государственного медицинского университета Павла СИДОРОВА. Он признан виновным в получении взяток путем вымогательства в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.


Напомним, что следствием и судом было установлено, что в течение 11 лет Сидоров вымогал взятки в виде денежных средств от 8 лиц, которые возглавляли коммерческие общества, на общую сумму более 6 млн рублей за благоприятное для них влияние на результаты конкурсов на право заключения договоров аренды помещений университета и выполнение работ.

Приговором Архангельского областного суда Сидорову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 1 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года и с лишением государственных наград: Ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени», Ордена Почета. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 4 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей