ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:01

В Нарьян-Маре утвердили рабочий проект строительства рыбоводного завода


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.12.2013 12:04:25

alt

В Ненецком автономном округе утвердили рабочий вариант проектно-сметной документации по строительству в Нарьян-Маре рыбоводного завода. Здесь предлагается искусственно выращивать – пелядь и сига. Сроки строительства 2015-2019 годы, стоимость проекта - 657 млн рублей.


Проектно-сметная документация обошлась округу в 6,4 млн рублей. Разработчик - ОАО «Гипрорыбхоз». По словам начальника Управления АПК и торговли НАО Кирилл ШИМКО, параметры воспроизводства учитывают современные тенденции в развитии рыбоводства, а объёмы выпуска молоди рассчитаны на пополнение запасов пеляди и сига до уровня середины прошлого столетия.
"Восполнение запасов, объёмы выпуска молоди на разных этапах онтогенеза согласуются с кормовыми ресурсами водоёмов, что позволяет рассчитывать на успешную реализацию проекта и при выходе на расчетную мощность - а это 30 млн личинок сиговых в год - дополнительно получить промысловый возврат по пеляди - 78 тысяч штук или 47 тонн, по сигу – до 33 тысяч штук или 20 тонн", - сообщил Кирилл Шимко.
В настоящее время строительство рыбоводного завода в Нарьян-Маре включено Росрыболовством в федеральную целевую программу «Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2014-2020 годах», сообщает пресс-служба администрации НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей