ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:22

В архангельской кофейне нашли сальмонеллу


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.11.2012 09:57:59

alt

В ходе проверки «Центральной кофейни» Архангельска установлены грубые нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Зарегистрировано 10 взрослых и 1 ребёнок с признаками отравления, которые связывают своё заболевание с употреблением пищи в этой кофейне. В состоянии средней степени тяжести госпитализированы в инфекционные больницы 8 человек. У шести заболевших по результатам бактериологического обследования установлен окончательный диагноз «сальмонеллёз».

Как считает Роспотребнадзор, в «Центральной кофейне» нарушались требования санитарного законодательства: отсутствовали необходимые условия для приготовления блюд, мытья посуды и инвентаря, контроль за сроками годности и условиями хранения продукции. Приготовление и реализация кулинарных изделий в кафе не соответствовало требованиям безопасности по микробиологическим показателям, персонал к работе допускался без периодического медицинского обследования, курсовой гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения.

По решению суда деятельность «Центральной кофейни» на пр. Троицкий, д. 112 приостановлена на 30 суток.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей