ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 17:04

В Архангельске выгодно сданы в аренду два участка из четырех


Андрей Сахаров | 28.09.2012 10:45:04

altМинистерство имущественных отношений Архангельской области провело аукцион по продаже права на заключение договоров аренды семи земельных участков в Архангельске. Однако торги состоялись по четырем лотам. Два из них были проданы с большой выгодой. 

Так, участок площадью более тысячи квадратных метров на проспекте Советских Космонавтов, 126, арендован ООО «Строительство и Ремонт» за 1,4 млн рублей в год для возведения административного здания. Хотя первоначально лот стоил 207 тыс. рублей. Всего за него боролись восемь претендентов, например, ООО «Общественное организационное объединение Федерации Флорбола Футбола Варавино».

Эта организация также участвовала в борьбе за аренду участка на пересечении просп. Ленинградского и ул. Революции. Но победителем здесь оказался предприниматель Алексей ГУРЬЕВ, предложивший платить 204 тыс. рублей в год вместо заявленных 15 тыс. рублей. На этом месте он установит торговый павильон.

Еще два участка ушли по заявленной министерством цене. На 568 кв.м. земли на ул. Тимме, 28, претендовали два участника, прописанных по одному адресу: ООО «Партнеры» и ООО «Золото Севера». Победила компания «Партнеры», которая построит стоянку для автомобилей. Она будет платить 138 тыс. в год, что на 6 тыс. рублей больше первоначальной цены лота.

Земельный участок площадью 2308 кв.м. на улице Дачная, 65, для строительства ангаров для хранения промышленных товаров получило ООО «Торговый Дом «Каравелла». Цена лота здесь осталась неизменной – 393,5 тыс. рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей