ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:30

В Архангельске скоропостижно скончался почетный автотранспортник региона

| 10.11.2012 06:28:56

9 ноября в Архангельске на 59-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный работник транспорта РФ, председатель областной ассоциации автотранспортников, директор автохозяйства медицинского и санитарного транспорта Виктор Яковлевич ДОРОНИН.

Уроженец Холмогорского района, Виктор Яковлевич окончил Архангельский лесотехнический институт по специальности инженер-механик и всю свою жизнь посвятил развитию автомобильного транспорта Архангельской области.
 
Наиболее полно и ярко его талант руководителя крупного предприятия проявился в Автохозяйстве медицинского и санитарного транспорта, куда он пришел на работу в 1983 году в качестве сменного механика. В 1989 году В.Я. Доронин был избран трудовым коллективом на должность директора. За 23 года под его руководством медицинское автохозяйство стало одним из ведущих транспортных предприятий региона.
 
В 2006 году Виктор Яковлевич победил на выборах и возглавил Ассоциацию автотранспортников Архангельской области, которая внесла значительный вклад в развитие общественного пассажирского транспорта Поморья и стала постоянно действующей площадкой для конструктивного диалога между транспортным сообществом и органами власти.
 
Доронин пользовался заслуженным авторитетом среди коллег, и во многом успешная деятельность Ассоциации была обусловлена его исключительными деловыми и человеческими качествами.
 
За свою многогранную профессиональную и общественную деятельность Виктор Яковлевич Доронин награжден почетными грамотами мэра Архангельска и губернатора Архангельской области, почетным знаком «Отличник здравоохранения» и удостоен звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».
 
Вечная и добрая память о Викторе Яковлевиче Доронине навсегда сохранится в сердцах огромного количества людей, которые имели счастье знать, работать и общаться с этим замечательным человеком.

Прощание с Виктором Дорониным состоится в Архангельском гарнизонном Доме офицеров 13 ноября с 10:00 до 12:00.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей