ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 13:43

В Архангельске пройдет Поморский фестиваль народной кухни


Рита ИЛЬИНА. Фото: www.liveinternet.ru | 03.05.2011 05:34:54

Поморский фестиваль народной кухни пройдет в Архангельске в рамках Международного туристского форума «Развитие туризма в северных регионах», который пройдет с 25 по 28 мая. Участниками фестиваля станут рестораны города, а также профессиональные повара, обладающие собственными рецептами поморской кухни.

Цель проведения фестиваля в Архангельске — позиционирование поморской кухни на международном туристическом рынке, превращение его в продвинутый туристический продукт, способствующий росту интереса туристов к поморской культуре.
По словам председателя оргкомитета фестиваля, президента Ассоциации поморов Архангельской области Ивана МОСЕЕВА, традиционная кухня Поморья концептуально близка этническим кухням приморских регионов Баренцева и Балтийского морей, но имеет свои яркие особенности, вызывающие неизменный интерес у гостей столицы Поморья.
В дни фестиваля туристы смогут отведать лучшие блюда поморской кухни из трески, поморской семги, и палтуса. С рецептами поморской кухни в Архангельск приедут повара из немецкого города-побратима Эмдена. В рамках культурного обмена немецкие участники фестиваля проведут мастер-классы для архангельских поваров по приготовлению традиционной кухни приморских регионов Германии.

Об условиях участия в мероприятиях фестиваля можно узнать по телефону +7 921 293-0670





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей