ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:00

В Архангельске появится завод по производству сжиженного газа


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.08.2015 10:28:00

altВ ближайшие два месяца специалисты объединённых машиностроительных заводов (ОМЗ) разработают концепт-проект завода сжиженного природного газа на территории Архангельска. Об этом сообщил министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей ШЕСТАКОВ.

По словам министра, 10 августа регион посетила делегация представителей объединённых машиностроительных заводов (группа «Уралмаш – Ижора») под руководством заместителя генерального директора Виталия ЕРМОЛАЕВА. Гости региона познакомились с промышленным потенциалом Архангельской области, побывали на крупнейших предприятиях и определили основное направление дальнейшего сотрудничества с областным правительством в рамках программы импортозамещения промышленной продукции.?? 

«Речь идёт о развитии производства комплектующих для изготовления винторулевых колонок и других движительных судовых систем, разрабатываемых на ОАО «ЦС «Звёздочка», а также проектировании и строительстве в Архангельске завода сжиженного природного газа. Проект завода СПГ имеет особое значение для социально-экономического развития региона, поэтому областное правительство готово оказать нашим партнёрам всяческое содействие в его реализации. Мы отдельно обсудили аспект оснащённости завода, договорившись, что на производстве будет применяться отечественное оборудование», – пояснил Андрей Шестаков.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей