ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:22

В Архангельске открылся зал Президентской библиотеки


Рита ИЛЬИНА | 02.09.2011 09:52:46

В Северном Арктическом федеральном университете открылся первый в области электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Как сообщили в пресс-службе САФУ, теперь посетители читального зала библиотеки смогут дистанционно пользоваться материалами, поступающими из разных городов России.

Информационные ресурсы, которые появятся в федеральных вузах в таких дисциплинах, как история, политология, гуманитарная сфера, теория государства и права, будут становиться частью Президентской библиотеки.

Президентская библиотека выполняет функции публичной библиотеки, информационного и просветительского центра, функционального центра по вопросам информационной поддержки государственной политики, центра поддержки профильного образования и научных исследований, архива публичных документов, относящихся к истории и современному состоянию российской государственности, мемориального персонального архива Президента РФ. Основными источниками поступления материалов в фонды Президентской библиотеки являются ведущие архивы и библиотеки России.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей