ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:07

В суд направлено уголовное дело о получении взяток и коммерческом подкупе в сфере заготовки древесины


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.04.2017 15:55:39
В суд направлено уголовное дело о получении взяток и коммерческом подкупе в сфере заготовки древесины

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Андрея ЛЕОНТЬЕВА, осуществляющего лесозаготовительную деятельность, его знакомого Антона СИЛУЯНОВА, мастера Шенкурского лесничества Сергея ОДОЕВА, начальника партии филиала ФГУП «Рослесинфорг» Петра КИСЕЛЕВА, а также специалиста отдела лесного планирования, лесного реестра и информационных технологий регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Алексея ПОЛОВИНКИНА.


Обвиняемым вменяются в вину передача коммерческого подкупа и дача взятки, посредничество во взяточничестве, пособничество в коммерческом подкупе, получение коммерческого подкупа, получение взятки соответственно.

Установлено, что Андрей Леонтьев, желая увеличить прибыль за счет объемов и качества незаконно заготовляемой древесины путем составления фиктивных документов по арендуемому им участку лесного фонда, в 2014 году при посредничестве Сергея Одоева передал Петру Киселеву 250 тысяч рублей, а при посредничестве своего знакомого Антона Силуянова – взятку пиломатериалами на сумму 128 тысяч рублей Алексею Половинкину за подготовку и утверждение лесоустроительных материалов, не соответствующих действительности.

Все обвиняемые, кроме Силуянова находятся под стражей. В ходе предварительного следствия на их имущество и денежные средства в размере более 7 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ России по области, расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей