ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:08

В реестр субъектов малого и среднего предпринимательства внесены сведения об акционерных обществах


УФНС России по Архангельской области И Ненецкому автономному округу | 30.08.2017 15:00:42
В реестр субъектов малого и среднего предпринимательства внесены сведения об акционерных обществах

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в августе 2017 года переформирован Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, доступ к которому открыт на официальном сайте ФНС России.


Впервые в реестр внесены сведения об акционерных обществах, соответствующих условиям по доле участия в капитале, а также по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и доходу, полученному от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

«Теперь акционерные общества наравне с другими субъектами малого и среднего предпринимательства могут самостоятельно внести в реестр дополнительные сведения о себе, которые помогут найти их заказчикам», - пояснила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков налогового управления Светлана БОГДАНОВА.

Напомним, что единый реестр – это размещенная в открытом доступе база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта (юридического лица или индивидуального предпринимателя) к категории субъектов малого и среднего предпринимательства (микропредприятие, малое предприятие и среднее предприятие).

Всего по состоянию на 10 августа 2017 года в Архангельской области в реестр внесено более 38 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, в Ненецком автономном округе – около 1,4 тысячи.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей