ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:54

В Коряжме руководителя «Мужества» признали виновным в мошенничестве


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.07.2021 16:00:08
В Коряжме руководителя «Мужества» признали виновным в мошенничестве

Коряжемский городской суд признал Константина ПИВОВАРОВА виновным в мошенничестве на крупную сумму денег и с использованием служебного положения. На момент совершения преступления он являлся председателем местной благотворительной организации помощи жертвам локальных войн и ликвидаторам аварии на АЭС в Чернобыле «Мужество».


Как следует из материалов уголовного дела, в 2016-2017 мужчина совершил хищение бюджетных средств в размере свыше 160 тысяч рублей, выделенных «Мужеству» по государственной программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставляя в правительство Архангельской области заведомо недостоверные сведения.

В деле это не единственный преступный эпизод. Сообщается также, что Пивоваров обманным путем завладел деньгами индивидуального предпринимателя из Коряжмы в сумме 270 000 рублей, а в декабре 2019 года совместно со своим воспитанником совершил кражу металла с территории пункта металлоприемки.

Пивоварову назначено наказание в виде трех лет принудительных работ. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей