ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:22

В Архангельске снято с учета более 3 тысяч «старых» кассовых аппаратов


ИФНС России по г. Архангельску | 02.08.2017 00:25:34
В Архангельске снято с учета более 3 тысяч «старых» кассовых аппаратов

С 1 июля 2017 года новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обеспечивающий передачу информации о покупках в Федеральную налоговую службу с использованием сети Интернет (онлайн-кассы), стал обязательным (за исключением плательщиков ЕНВД, патента, сферы услуг, для которых такая обязанность наступит с 01 июля 2018 года).


В связи с этим кассовые аппараты старого образца подлежат снятию с учета с указанной даты в одностороннем порядке налоговым органом.

В Архангельске общее количество снятой с учета кассовой техники превышает 3 тысячи единиц, владельцами которой являются более полутора тысяч организаций и предпринимателей.

Начальник инспекции Ирина ШИШКОВА поясняет, что налогоплательщики, которые своевременно предприняли меры для приобретения онлайн-касс, но по независящим от них причинам не смогли вовремя начать их применение, до получения новых кассовых аппаратов могут использовать иные устройства, позволяющие выдавать покупателям на бумажном носителе подтверждение факта покупки или расчета.

Таким устройством может являться, в частности, контрольно-кассовая техника, применяемая до вступления в силу положений нового порядка и снятая с регистрационного учета в налоговом органе, без предъявления каких-либо специальных требований (может содержать в своем составе электронную контрольную ленту, защищенную (ЭКЛЗ), функционировать без ЭКЛЗ, быть модернизированной для возможности печати чеков и др.).

При поступлении техники, соответствующей новому порядку, ее следует незамедлительно зарегистрировать в налоговом органе и ввести в эксплуатацию.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей