ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:19

Tele2 приглашает на ЧестФест!


Tele2 Архангельск | 28.08.2015 09:16:32

В субботу, 29 августа, в Петровском сквере у Театра драмы альтернативный оператор мобильной связи, объединит активных и неравнодушных жителей Архангельска на открытом городском фестивале «ЧестФест». Мероприятие состоится при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Городской фестиваль «ЧестФест» проводится под лозунгом «Честные и местные» и объединяет дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать свой город лучше и готовы действовать. Участники фестиваля своими силами преобразят Петровский сквер в районе набережной Северной Двины: установят арт-объект – удобную лавку – и благоустроят часть сквера, где находятся склады ПВО. Перед фестивалем скосят траву, проложат дорожки и сделают лестницу, ведущую на возвышенную часть зеленой зоны. Таким образом, благодаря «ЧестФесту» у города появится территория, где комфортно гулять и общаться.

В день фестиваля с 12:00 до 20:00 в сквере будут работать несколько тематических зон. Творческие мастера предложат гостям «ЧестФеста» уникальные коллекции одежды и украшений, созданных своими руками. В частности, можно будет найти и приобрести по доступным ценам аксессуары из натуральной кожи ручной работы компании Inside, авторские работы мастерской «Ручные вещи», коллекцию футболок и свитшотов локального бренда «Доска-Треска», работы дизайнера Алены МАЛЫГИНОЙ.


В гастрономической зоне «Честная еда» будут работать архангельские кулинары, в меню которых только качественные и вкусные блюда по честным ценам. Кондитерская Saga представит авторские торты и капкейки, компании Coffee Like и «Чудный чай» – кофе и чай, кафе «Блин Хаус» и «Архангельский пряник» предложат блюда русской кухни. «Открытая кухня» даст возможность лично поучаствовать в процессе приготовления блюд.

В зоне «Честный спорт» можно будет поиграть в дженгу и проверить свою меткость в тире.

Праздничное настроение поддержат архангельские музыкальные коллективы. Они выступят в самых разных стилях: фолк, инди-рок, блюз и джаз. Честно, без фонограммы сыграют «Корица», «Клякса», Life In 85, Myke N' Gang, Cosmic Hurricane и другие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр КУЛЬБА, директор архангельского филиала Tele2:

«ЧестФест» – это праздник, который создается при активном участии неравнодушных и открытых людей, тех, кто готов внести свой честный вклад в общее дело и сделать наш город лучше. На мероприятии не будет именитых заезжих звезд, только наши местные музыканты, мастера, дизайнеры, кулинары. Мы верим, что силами горожан, при поддержке бизнеса и власти, можно сделать Архангельск более удобным для жизни и общения».

Фестиваль станет первым шагом на пути реализации концепции создания туристическо-рекреационной зоны «Морской мемориал», предусматривающий воссоздание на территории сквера копий домика Петра I и беседки Грина. Проект разработан центром поддержки творческих индустрий «Футурист» и поддержан правительством Архангельской области.

Елена ДОЦЕНКО, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

«Столица Архангельской области нуждается в культурных пространствах для спорта и отдыха. Уверена, что общими усилиями правительства области, неравнодушных людей и бизнеса мы преобразим территорию Петровского сквера и Красной пристани».

Открытый городской фестиваль «ЧестФест» впервые состоялся в прошлом году в Новосибирске. «ЧестФесты» 2015 года уже прошли в Кемерове, Челябинске и Туле. Площадки посетили более 30 тысяч жителей этих городов. С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» и в социальной сети «ВКонтакте».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей