ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:06

Столовую «Россиянка» в Архангельске предлагают ликвидировать


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.09.2017 16:34:20
Столовую «Россиянка» в Архангельске предлагают ликвидировать

На заседании комитета областного Собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству рассмотрен проект закона об изменении прогнозного плана приватизации госимущества на 2016–2018 годы. Из него предлагается исключить государственное унитарное предприятие Архангельской области «Столовая «Россиянка».



Как сообщается на официальном сайте регионального парламента, такое решение связано с неудовлетворительным финансовым состоянием предприятия, а также высокой вероятностью его банкротства. ГУП фактически не ведет хозяйственную деятельность с 1 июля 2017 года. 30 июня были расторгнуты договора аренды помещений по адресам: ул. Выучейского, 18 и ул. Свободы, 8, заключенные между столовой и областным хозяйственным управлением. Сейчас рассматривается вопрос о возможной ликвидации «Россиянки».

Также законопроектом предлагается дополнить перечень госимущества, которое планируется приватизировать в 2017–2018 годах, включив в него дополнительно 20 объектов недвижимости для последующей продажи на аукционе.

Среди них — часть имущества обособленного подразделения санатория «Сольвычегодск» – «Сосновка». Объекты комплекса, используемые для теплоснабжения муниципального жилищного фонда (здание котельной и сети), планируется передать в муниципальную собственность. Оставшиеся объекты предназначены исключительно для эксплуатации комплекса и будут выставлены на аукцион единым лотом.

Кроме того, в прогнозный план приватизации войдут здания и строения различного назначения в Шенкурском, Устьянском и Приморском районах, в Новодвинске и Архангельске. Эти объекты недвижимости не используются и не приносят доход в областной бюджет, при этом их содержание и ремонт требуют значительных средств.

Решение о внесении изменений в план приватизации будет принято депутатами на очередной сессии, которая начнет работу 27 сентября.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей