ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:10

Спикера и вице-спикеров облсобрания будут выбирать 20 сентября


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.09.2018 18:25:14
Спикера и вице-спикеров облсобрания будут выбирать 20 сентября

20 сентября состоится первая сессия Архангельского областного Собрания депутатов 7-го созыва. Прежде всего депутатам предстоит выбрать председателя регионального парламента. А откроет сессию, согласно регламенту, старейший по возрасту депутат.


Председатель областного Собрания избирается на альтернативной основе тайным голосованием. Кандидатуры могут предлагаться депутатами, депутатскими объединениями, допускается самовыдвижение. Всем кандидатам предоставляется слово для выступления и ответов на вопросы. Затем проводится обсуждение кандидатур. 

В список для тайного голосования вносятся все выдвинутые кандидатуры, за исключением тех, кто на подготовительном этапе возьмет самоотвод. Кандидат будет считаться избранным на пост спикера, если в результате голосования он получил более половины голосов от общего числа депутатов. В случае, если ни один из претендентов не набрал требуемого числа голосов, проводится второй тур между двумя лидерами.

Кроме того, на первой сессии парламентариям предстоит выбрать заместителей председателя и наделить полномочиями члена Совета Федерации РФ – представителя от Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Также депутаты утвердят перечень комитетов и их председателей, согласуют график сессий до конца 2018 года, сообщает пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей