ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 13:20

Специалисты областного минтруда проверят краснодарские детские лагеря «Атлант» и «Нептун»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.08.2016 17:08:03
Специалисты областного минтруда проверят краснодарские детские лагеря «Атлант» и «Нептун»

Проверка деятельности лагерей «Нептун» и «Атлант» будет проведена специалистами министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области на основе жалоб родителей региона на случаи заболевания их детей в обратном пути из лагерей Краснодарского края.


У четырёх юных северян, возвращавшихся в Котлас из детского лагеря «Атлант» (город-курорт Сочи), в пути были выявлены инфекционные заболевания. Сразу же по прибытию поезда на железнодорожную станцию утром 18 августа, дети были осмотрены врачами Котласской центральной городской больницы им. Святителя Луки. Двое госпитализированы в инфекционное отделение, за остальными организовано медицинское наблюдение по месту жительства.

По словам заместителя министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Светланы СКОМОРОХОВОЙ, в ближайшее время специалисты ведомства направятся в указанные лагеря для оценки ситуации на месте. По итогам проверок будет принято решение о возможности дальнейшего сотрудничества.

Ранее, по предложению регионального министерства, управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю уже проводило проверку лагерей «Атлант» и «Нептун». Однако каких-либо нарушений выявлено не было.

Кроме того, 16 августа председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир СЛЕПАК обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой принять срочные меры по устранению нарушений в детских лагерях региона.

«Вынужден обратиться к Вам через средства массовой информации в связи с необходимостью оперативной проверки информации, поступившей от родителей на «горячую линию» Общественной палаты Российской Федерации по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего детского отдыха… Осталось совсем немного времени до конца детских каникул, поэтому чрезвычайно важно принять срочные меры для устранения причин и условий, угрожающих жизни и здоровью наших детей», — отметил Владимир Слепак в своем обращении.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей