ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:09

Союз машиностроителей России двигает в Госдуму Николая Калистратова


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.02.2013 09:28:37

alt Союз машиностроителей России поддерживает Николая КАЛИСТРАТОВА в качестве кандидата в депутаты Госдумы вместо Владимира ПЕХТИНА, сообщает пресс-служба объединения.



На прошедшем в Москве расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России обсуждался вопрос возможного участия кандидатов от Союза машиностроителей России для участия в  «довыборах»  (терминология пресс-службы Союза) в Государственную Думу РФ.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир ГУТЕНЕВ отметил, что у Союза появилась возможность расширить свое присутствие в нижней палате российского парламента.

«Шанс увеличить число депутатов, представляющих в Госдуме машиностроительное сообщество, нам предоставляет процесс ротации, который мы сейчас наблюдаем. И нам этот шанс нужно использовать», - подчеркнул Владимир Гутенев. В качестве кандидата в депутаты, который получит поддержку Союза машиностроителей России, был назван Николай Калистратов - член Бюро правления Союза, директор филиала САФУ в Северодвинске Архангельской области. Калистратов руководил ОАО «ПО Севмаш», ОАО «ЦС «Звездочка», он депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по военно-промышленному комплексу и конверсионной политике. 

Владимир Гутенев, выразил надежду, что став депутатом, Калистратов возглавит Экспертный совет по судостроению при Комитете по промышленности, который до сих пор не сформирован.

Напомним, что после ухода из Госдумы Владимира Пехтина, на депутатский мандат кроме Калистратова может рассчитывать Елена ВТОРЫГИНА. Ее кандидатура поддержана некоторыми функционерами партии  «Единая России». По всей видимости, Союз машиностроителей через свое лобби в партии собирается протолкнуть в депутатское кресло Николая Калистратова.



 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей