ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:44

Снова «Беломор-Буги» - уже двадцать лет и три года!


Александр МЕЗЕНЦЕВ | 04.10.2016 00:24:48
Снова «Беломор-Буги» - уже двадцать лет и три года!

23-й ежегодный международный рок-фестиваль «Беломор-Буги» будет проходить 8 и 9 октября (сб-вс) 2016 года в развлекательном комплексе «М33» (г. Архангельск, пр. Московский, 33). В фестивале примут участие 20 групп из России, Норвегии, Швейцарии, Италии, США и Казахстана, которые традиционно для фестиваля представят самые разные направления современной рок-музыки. Семнадцать из них выйдут на сцену «Беломор-Буги» впервые!


На сегодняшний день «Беломор-Буги» является одним из старейших отечественных рок-фестивалей (1-й фестиваль прошёл в январе 1995 года), за всю историю которого на его сцене выступили уже более 370 рок-групп из 66 городов России, а также США, Канады, Германии, Армении, Финляндии, Норвегии, Швеции.

Практически со дня основания и по сей день принципиальной политикой фестиваля остается поддержка, прежде всего, провинциальных рок-групп России, именно поэтому вы не увидите на фестивальной сцене «Беломор-Буги» раскрученных звезд, но при этом совсем не почувствуете недостатка в интересной качественной рок-музыке, сделанной в самых разных уголках нашей необъятной Родины.

Уже несколько лет фестиваль плодотворно сотрудничает с западными музыкантами и нынешний фестиваль, кроме всего прочего, должен придать новый импульс в развитии и укреплении не только творческих, но и побратимских связей. Так норвежский город-побратим Архангельска – Тромсё представит на фестивале сразу два интересных коллектива.

Что касается возрастных категорий публики, то, если учесть, что фестиваль проводится уже больше 20 лет и программа его отличается жанровым разнообразием, то и в зале собираются практически все поколения поклонников рок-музыки от 18 до 50 и старше, причём с каждым годом количество взрослой публики постоянно увеличивается.

По традиции на фестиваль будут приглашены ведущие журналисты специальных музыкальных изданий Москвы и Санкт-Петербурга, а также организаторы нескольких российских рок-фестивалей.

Фестиваль традиционно освещается практически всеми печатными изданиями, интернет-порталами, радио- и телекомпаниями Архангельской области и имеет мощный резонанс не только в общественной жизни региона, но и в рок-музыкальной жизни страны.

В фестивале примут участие:

  • 8 октября (сб):

IMMORTAL GUARDIAN (США), THE BAND CALLED OH (Норвегия), BLIND VANDAL (Архангельск), ЭЛЕКТРОПАРТИЗАНЫ (Санкт-Петербург), DIESELHIT (Брянск), СНЫ АФРИКАНЦА (Ижевск), ЯКОРЬ (Онега), RAU. DI (Санкт-Петербург), КАФЕ ВАН ГОГ (Архангельск), 23 ПЛАНЕТА (Архангельск).

  • 9 октября (вс):

HORSEPOWER (Москва), THE ERKONAUTS (Швейцария), BANG OUT (Италия), АДАПТАЦИЯ (Казахстан), SWEET SCARLET (Норвегия), THE BLUE STOCKING (Москва), ОГНЕЛЁТ (Санкт-Петербург), НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР (Архангельск), PUSHKIN RIOT (Архангельск),ROMERO`S NATION (Архангельск).
 
Начало фестивальных концертов в 15:00. Окончание в 21:20.

Приобрести билеты можно будет в клубах «М33», «Колесо», в кассе торгового центра «Европарк» и на сайте http://www.bilet29.ru

Официальный сайт фестиваля – http://www.belomor-boogie.ru
Встреча в контакте - https://vk.com/belomorboogie2016
After party, как всегда, в клубе «Колесо»!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей