ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:36

Северодвинский чиновник за два года получил 16 взяток на 980 тысяч рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.01.2018 16:51:28
Северодвинский чиновник за два года получил 16 взяток на 980 тысяч рублей

Бывший заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска признан виновным в получении взяток за незаконные действия. Следствием и судом установлено, что с мая 2012 года по декабрь 2014 года обвиняемый 16 раз получил взятки в виде денежных средств на общую сумму 980 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.


Как было установлено следствием, деньги чиновник получал за приобретение в собственность Северодвинска квартир для детей-сирот у определенных риелторов, а также за передачу жилья в социальный наем.

В отношении трех риелторов, передававших взятки и выступавших посредниками во взяточничестве, также были возбуждены уголовные дела, которые на стадии следствия были прекращены по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием.

Первоначально обвиняемый признал свою вину. В дальнейшем от своих признательных показаний отказался. Приговором Северодвинского городского суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с конфискацией имущества на сумму полученных взяток.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей