ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:22

Рейтинг: прозрачность госзакупок в Архангельской области экспертов не впечатлила


Андрей Сахаров | 14.12.2012 09:58:20

altНезависимый негосударственный исследовательский центр НП «НАУЭТ» подвел итоги исследования прозрачности размещения заказов в 2012 году. Подобные исследования проводятся с 2006 года, по их итогам проводится церемония награждения победителей.

Архангельская область в рейтинге российских регионов занимает 47-е место, а Ненецкий автономный округ – 21-е место. Соответственно это уровни «базовой прозрачности» и «средней прозрачности». Победители рейтинга: Москва, Башкортостан, Алтайский край.

Архангельск расположился в рейтинге на уровне «средняя прозрачность» – 23-е место. Всего в этой категории исследований участвовали 50 российских городов.

«Рейтинг прозрачности 2012» имеет пять секций в соответствии с числом классов участников. Каждая секция представляет распределение соответствующего множества участников по уровням прозрачности. Всего предусмотрено пять уровней. Высшим уровнем является «гарантированная прозрачность». Участники, получившие эту оценку, определяются как лидеры рейтинга. Далее идут: «высокая прозрачность», «средняя прозрачность», «базовая прозрачность» и «низкая прозрачность». Уровни гарантированной и высокой прозрачности образуют область положительных оценок, уровни базовой и низкой прозрачности — область отрицательных оценок.

Для оценки участников в государственном секторе использовались в основном данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на торгах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в торгах, экономическую эффективность торгов. При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в том числе официального сайта государственных закупок www.zakupki.gov.ru, Росстата, официальных сайтов участников, а также данные, предоставленные участниками в форме собственноручно заполненных анкет.








Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     7 (20%)
    Традиционные пряники - козули  
     5 (14.29%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (11.43%)
    Северные ягоды и грибы  
     4 (11.43%)
    Холмогорская резная кость  
     3 (8.57%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (8.57%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (8.57%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (8.57%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2.86%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2.86%)
    Другое  
     1 (2.86%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей