ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:48

Реконструкция подстанции в Устьянском районе завершится в середине года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.02.2013 08:20:00

altФилиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – завершил реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) подстанции 220 кВ Шангалы с изменением схемы подключения воздушных линий (ВЛ) на более надежную – «четырехугольник». Такая компоновка позволяет выводить в ремонт оборудование без ограничения подачи электроэнергии. 

Как сообщили в пресс-службе МЭС Северо-Запада, в результате выполненных работ повысилась надежность транзита 220 кВ между энергосистемами Северо-Запада и Центра России, электроснабжения Архангельской области с населением более 1,2 млн человек, а также предприятий лесозаготовки и сельского хозяйства.

Произведена замена оборудования, модернизирована система сбора и передачи информации, что позволит улучшить точность измерений, а также даст возможность персоналу оперативно следить за состоянием оборудования подстанции Шангалы и своевременно принимать меры по устранению неисправностей. Также благодаря модернизации системы наружного освещения повышено удобство произведения оперативных переключений в ночное время.

Подстанция Шангалы установленной мощностью 127 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. После ее принятия на обслуживание МЭС Северо-Запада было решено провести модернизацию энергообъекта из-за его неудовлетворительного состояния. Полная реконструкция подстанции Шангалы по плану завершится в середине 2013 года. Общая стоимость работ составляет порядка 237 млн руб.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей