ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:52

Правительство региона и «Оборонлогистика» подвели итоги работы за год


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы правительства Архангельской области | 02.06.2017 14:21:30
Правительство региона и «Оборонлогистика» подвели итоги работы за год

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Игорь ОРЛОВ и генеральный директор ООО «Оборонлогистика» Антон ФИЛАТОВ подписали протокол о реализации соглашения, заключённого сторонами год назад также в рамках ПМЭФ.


Антон Филатов рассказал, что за это время предприятием был создан «Первый арктический консорциум», в состав которого вошли ООО «Оборонлогистика», ПАО «Совфрахт» и ПАО «Дальневосточное морское пароходство».

«Опорным регионом деятельности консорциума в Арктической зоне РФ выступает Архангельская область. поэтому в областном центре открыто наше дочернее судоходное предприятие «СК-Арктика», которое будет осуществлять грузовые операции и уже имеет на балансе три судна», – подчеркнул Антон Филатов.

Совместно с САФУ была проведена работа по созданию на базе федерального вуза штаба морских операций в Арктике. Кроме того, «Оборонлогистика» договорилась с АО «МРТС» о совместном проекте по организации производства аэродромных плит для их доставки на объекты строительства Минобороны в Арктической зоне РФ.

«Региональные власти фактически уже создали благоприятный инвестиционный климат. Прямые контакты с губернатором, быстрая отработка достигнутых договоренностей – в этом плане Архангельская область с точки зрения инвесторов является одним из лучших регионов страны», – отметил гендиректор «Оборонлогистики».

Стороны также договорились о том, что «Оборонлогистика» подключится к реконструкции инфраструктуры аэродрома Плесецк. Речь идёт, в том числе, об обслуживающей технике.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей