ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:16

Подозреваемому в покушении на убийство экс-депутата облсобрания предъявлено обвинение


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.09.2015 09:47:00

altДвадцатичетырехлетнему неработающему архангелогородцу предъявлено обвинение в покушении на убийство по найму предпринимателя, экс-депутата Архангельского областного Собрания Михаила ЗАВЬЯЛОВА (на снимке). По версии следствия, преступление связано с уголовным делом в отношении другого бывшего депутата регионального парламента, бизнесмена Алексея ПЕУНКОВА.

Как следует из материалов дела, обвиняемый 30 марта 2015 года днем во дворе дома № 35 по проспекту Новгородский в Архангельске из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в находившегося за рулем личного автомобиля бывшего заместителя генерального директора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаила Завьялова. Завьялов выступает в качестве одного из основных свидетелей по второму уголовному делу в отношении Алексея Пеункова, рассмотрение которого продолжается в Ломоносовском районном суде. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, и до настоящего времени проходит лечение в медицинском учреждении.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. По оперативной информации, он входит в «силовое звено» организованного преступного сообщества, возглавляемого Пеунковым.

Региональные следственные органы СК РФ совместно с РУФСБ и УМВД России по Архангельской области продолжают следственно-оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей