ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:20

Открыт второй участок Архангельского шоссе


Виктор ОРЕФЬЕВ | 21.09.2012 09:45:30

20 сентября в Северодвинске открылось движение по Архангельскому шоссе. На участке от ул. Портовой до Беломорского проспекта завершилась масштабная реконструкция: теперь здесь четырехполосное движение, обновленная система наружного освещения, ливневой коллектор, а инженерные сети выведены из—под дорожного полотна. Кроме того, предусмотрено семь пешеходных переходов, оборудованных дорожными знаками.

Работы на дороге велись с июня ОАО «Севзапдорстрой». Общая стоимость работ – 487,9 млн рублей.

В ноябре прошлого года был сдан вновь построенный участок от Морского проспекта до ул. Портовой. Летом 2012 года на средства местного бюджета капитально отремонтирован отрезок от Беломорского проспекта до Ягринского шоссе. В ноябре этого года будет завершена реконструкция участка от Ягринского шоссе до Узлового проезда.

Объект, финансируемый из федерального бюджета, включен в комплексно-инвестиционный план модернизации моногорода Северодвинска. Строительство и модернизация Архангельского шоссе проходят в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение и модернизация производственных мощностей ОАО «ПО «Севмаш» в обеспечение крупноблочного строительства гражданских судов и морской техники».

Первыми участниками дорожного движения по новой магистрали стали байкеры из северодвинского клуба «Огненный мотоцикл». А с 21 сентября на Архангельском шоссе начали ходить регулярные автобусные маршруты.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей