ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 22:23

Общественный совет по туризму возглавила Елена Ширихина


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.12.2012 07:13:00

На заседании общественного совета по туризму Поморья был избран председатель совета и два сопредседателя. Единогласным решением председателем совета стала Елена ШИРИХИНА, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма института управления. Кроме того, участники заседания избрали двух сопредседателей совета: Александра БЕЛЕЦКОГО, председателя правления Архангельской региональной туристкой ассоциации, и Николая ЕВМЕНОВА, председателя совета директоров ООО «Баренц-групп».

В планах у нового руководства активизировать работу общественного совета, создав в его рамках несколько рабочих групп, которые будут заниматься решением конкретных проблем туристической сферы Архангельской области. По словам Елены Ширихиной, совету необходимо заострить внимание на проблеме подготовки кадров для туристической отрасли, содействовать проводимой в области научно-исследовательской работе и пропагандировать внутренний и въездной туризм.

«Хочу обратить внимание на принцип независимости от властных структур  в работе совета и связь теории с практикой. Научно-исследовательские структуры и СМИ на сегодняшний день остались в стороне от процесса развития туризма в регионе. Я думаю, что при помощи совета эти проблемы можно будет решить, вовлечь их в эту сферу», — считает Елена Ширихина.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей