ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 15:56

Нет желающих провести госэкспертизу для филиала «Звездочки»


Андрей Сахаров | 21.09.2012 01:03:27

altАрхангельский филиал центра судостроения «Звездочка» 176-й судоремонтный завод  рассчитывает получить в 2014 году в рамках одной из федеральных программ 1,5 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры. Об этом заявил заместитель главного инженера филиала Алексей РАСТОРОПОВ. По его словам, предприятие на эти средства собирается построить стапель для судостроительства. После чего, в частности, планируется выпуск буксиров для барж и небольших пассажирских судов.

Но для получения федеральной поддержки филиалу необходимо на свои средства разработать проект реконструкции и провести его госэкспертизу. А с последней, по словам Расторопова, у предприятия возникли проблемы: не удается найти партнеров, готовых в указанные сроки ее повести.

 «Оказывается, есть и такая проблема в России», – заметил по этому поводу на конференции предприятий машиностроительной отрасли в Архангельске Алексей Владимирович.

Кроме того, в филиале столкнулись с проблемой юридического толка: непонятно требуется ли проводить дополнительную громоздкую по времени экспертизу экологической безопасностипасности. 

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей