ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:58

На выкуп акций Котласского аэропорта правительство изыщет 15 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.10.2013 09:15:15

altПравительство Архангельской области выкупит контрольный пакет акций Котласского аэропорта, сообщает пресс-служба региона. Как считают власти, это решение позволит вывести важнейший транспортный объект из предбанкротного состояния.

 

Сегодня собственник аэропорта - ОАО «Аэросервис» - находится в долговой яме из-за несвоевременных расчетов с энергетиками и газовиками. По словам руководителя областного агентства по транспорту Дмитрия ДЕАРТА, регион намерен выкупить контрольный пакет акций предприятия. Для этого в областном бюджете придется изыскать 15 млн рублей. Еще 14 млн рублей планируется выделить на финансирование деятельности аэропорта.

До конца текущей недели собственник предприятия должен предоставить в правительство региона как перечень документов, подкрепляющий размер кредиторской задолженности, так и свои предложения по развитию маршрутной сети и операционной деятельности в 2014 году. Кроме того, на совещании в агентстве по транспорту был рассмотрен вопрос о снятии с должника финансовой нагрузки по эксплуатации подъездных путей. Для этого ОАО «Аэросервис» предложено передать дорогу, ведущую в аэропорт от трассы Котлас – Сыктывкар, в собственность Котласа. Протяженность этой автомобильной артерии – 820 метров. Обращение о передаче объекта в муниципальное ведение должно быть направлено в городскую администрацию в начале ноября.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей