ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:21

На укрепление берегов Пинеги будет выделено свыше 20 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.06.2014 12:04:17

altБерегоукрепительные сооружения реки Пинега ожидает капитальный ремонт за счёт средств федерального и областного бюджетов. Проект соглашения с Росводресурсами одобрен 24 июня на заседании Правительства Архангельской области.

По словам заместителя министра природных ресурсов и ЛПК Анны КОПОСОВОЙ, работы начнутся уже в этом году: на эти цели из федеральной и региональной казны выделяется восемнадцать и четыре миллиона рублей соответственно.

Берегоукрепительные сооружения на Пинеге построены еще во времена существования Советского Союза. Тогда часть реки в районе одноименного посёлка была отнесена к числу наиболее опасных участков образования заторов льда на территории страны. С тех пор эти сооружения ни разу капитально не ремонтировали.

Завершить работы планируется в конце 2015 года. Общая стоимость проекта - более 60 млн рублей. В то же время, укрепление берегов Пинеги позволит избежать более значительного экономического ущерба от возможных подтоплений: по самым скромным подсчётам, специалисты оценивают его более чем в 72 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей