ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:47

На стадионе "Труд" новый подрядчик


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.11.2012 09:47:05

altГубернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил два долгостроя на стадионе «Труд» в Архангельске — универсальный спортивный комплекс и крытую хоккейную площадку.

Как сообщает региональная пресс-служба, на площадке возведения спорткомплекса начались работы: после расторжения договора с недобросовестным подрядчиком — строительной компанией «Альфа — Инвест» 14 ноября 2012 года был заключен новый госконтракт с ООО «Архстроймеханизация». Перед организацией поставлена задача сдать объект до 31 августа 2013 года. Строители уже приступили к работе: на площадке трудятся 23 человека, завезены пиломатериалы, восстановлено наружное освещение, проведены работы по благоустройству территории.

Руководитель подрядной организации Дмитрий НЕКРАСОВ рассказал об объемах предстоящих работ. По его словам, самое главное — успеть в короткие сроки восстановить тепловой контур здания, в частности, установить недостающие стеклопакеты, и обеспечить теплоснабжение объекта, а затем приступать к внутренней отделке. Чаша бассейна находится в нормальном состоянии, необходимо лишь провести бетонирование бортов корпуса и необходимые гидроизоляционные работы.

Напомним, что на завершение строительства универсального спорткомплекса на стадионе «Труд» необходим 131 млн рублей. Часть средств — 46 млн удалось сэкономить за счет работ, не выполненных предыдущим подрядчиком. Помимо этого, региональные власти предусмотрели в бюджете 2012 года дополнительно 10 млн рублей, в 2013 году — 25 млн рублей. Еще 50 млн рублей будет выделено из федерального бюджета.

Глава региона осмотрел и крытый каток, который возводится в рамках программы «Газпром — детям». Объект находится в высокой степени готовности: полностью смонтированы металлокаркас здания, хоккейная коробка, застеклены окна. Однако до сих пор не завершен ряд работ, сроки ввода катка в эксплуатацию дважды были сорваны по вине бывшего руководства спортивного клуба «Водник». Кроме того, проектом не были предусмотрены раздевалки для спортсменов.

В ближайшее время на объекте необходимо завершить электромонтажные работы, установить морозильное оборудование для искусственного льда и сделать напольное покрытие. До конца 2012 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей