ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:00

На развитие Соловков потратят почти 40 миллиардов рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.04.2013 09:41:14

altМинрегион России представил правительству России уточненный проект концепции федеральной программы развития Соловецкого архипелага, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

 
Проект федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление комплекса духовного, культурного, природного наследия и развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага на 2014-2019 годы» предполагает объем финансирования в 39,7 млрд рублей. Из них 822,6 млн рублей – это средства региональных бюджетов, а 55 млн рублей – деньги из внебюджетных источников.

В рамках финансовых вложений будут решаться задачи инфраструктурного развития на архипелаге, реализовываться проекты, связанные с объектами на территории Карелии. Очень большой блок — проведение реставрационных работ на территории всего архипелага. Помимо собственно монастырских объектов, в программу реставрации включены и исторические дороги, и система каналов. Что касается объектов, находящихся в ведении областного правительства, — это, в первую очередь, объекты жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и социальной сферы.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей