ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:30

На выставке «Золотая осень» в Москве представлена лучшая продукция аграриев Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.10.2017 16:36:05
На выставке «Золотая осень» в Москве представлена лучшая продукция аграриев Архангельской области

Делегация Архангельской области принимает участие в XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве с 4 по 7 октября.


Мероприятие традиционно приурочено ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в составе делегации Архангельской области – 30 человек: представители власти, бизнеса, научного аграрного сообщества. В числе предприятий и организаций – ФГУП «Холмогорское», Архангельский траловый флот, комбинат «Беломорье», рыболовецкие колхозы «Прилив» и «Беломор», АЛВИЗ, «Архангельскхлеб», Архангельский водорослевый опытный комбинат и другие.

Как отметил губернатор ОРЛОВ, в рамках выставки «Золотая осень» представлена лучшая продукция аграрного сектора и перерабатывающей промышленности региона. На стенде Архангельской области – сёмга, горбуша, треска, молочная продукция, мармелад на основе агар-агара, ягоды, варенье, натуральные соки, а также десять сортов элитного семенного картофеля.

Делегация Архангельской области примет участие в ряде круглых столов и семинаров деловой программы выставки. Ключевые темы повестки «Золотой осени» этого года – развитие экспортного потенциала отрасли и инвестиционного процесса в аграрной сфере. Планируется также уделить внимание обсуждению таких тем, как цифровое сельское хозяйство; устойчивое развитие сельских территорий – повышение качества жизни на земле; мелиорация: технологии и инвестиции; электронная ветеринарная сертификация и вопросы нормативно- правового регулирования в области ветеринарии; сельскохозяйственная кооперация как инструмент освоения и развития рынков малым агробизнесом.

«Золотая осень» – важнейшая федеральная площадка. Участие предпринимательства региона в выставке и деловой программе послужит развитию новых контактов, продвижению архангельской продукции на внутренних и внешних рынках, что даст толчок дальнейшему развитию производств и улучшению социально-экономических условий жизни на селе», – сказал Игорь Орлов.

По словам главы региона, в 2017 году господдержка аграрного сектора Архангельской области превысила 660 млн рублей. Выплата субсидий будет продолжена. В целом по отрасли в ближайшее время намечена реализация более 30 инвестиционных проектов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей