ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:36

На улице Воскресенской в Архангельске посадят 130 рябин


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 03.09.2021 13:02:03
На улице Воскресенской в Архангельске посадят 130 рябин

«РВК-Архангельск» приступил к благоустройству и обновлению газонов на улице Воскресенской. Вдоль Воскресенской высадят 130 рябин и 200 кустов. Напомним, что в июле этого года администрация города и «Росводоканал» подписали соглашение о социальном партнерстве — озеленение улицы стало одним из мероприятий.


Работы начались с нечетной стороны улицы: подстрижены кусты, идет выравнивание газонов, посажены первые 10 рябин. В закладке аллеи принял участие глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ, сообщает пресс-служба администрации города.

«Воскресенская - одна из центральных улиц Архангельска. Многие помнят, как она выглядела в светлые времена нашего детства, молодости: ухоженная, красивая. Старые фотографии очень приятно посмотреть. Хотелось бы восстановить добрую историю Воскресенской. Два больших участка благоустраиваются комплексно по программе «Формирование комфортной городской среды», а аллеи от «Богатыря» до «Астры» по обе стороны улицы – по соглашению с «Росводоканалом», - пояснил Дмитрий Морев.

На следующей неделе подрядчик приступит к выравниванию колодцев: их необходимо поднять, чтобы досыпать грунт и сохранить работоспособность дренажно-ливневой системы.

Что касается рябин, это пятилетние уже плодоносящие деревья высотой около двух метров. Саженцы выращены в заостровском хозяйстве – плодопитомнике «Садовод».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей